"Нефтяник-Авангард" переиграл БК "Ростов-Дон"

Омские баскетболистки выиграли повторный матч чемпионата российской Суперлиги среди женских команд, проходящий на выезде в Ростове-на-Дону. Матч закончился со счетом 63:51. В четвертом периоде омички просто смяли соперниц - 23:9.

Матчи в женской баскетбольной Суперлиге проходят дуплетами - то есть соперники на каждой площадке играют по два раза подряд. Первую игру в Ростове БК "Нефтяник-Авангард" проиграл со счетом 49:62. Во второй игре омичке взяли реванш. Лучшей в составе омской команды была Марина Пасечник, набравшая 15 очков. Следующие матчи БК "Нефтяник-Авангард" проведет в Ставрополе – 19-20 октября против местной «Ставропольчанки».