Григорий Мурыгин из Омска принес паралимпийской сборной 5 медалей

Омич Григорий Мурыгин привезет с Паралимпиады пять медалей: золотую, две серебряных и две бронзовых. Для омского спортсмена сочинская Паралимпиада стала первой в его карьере, сообщает «КП».

11 марта омич завоевал бронзовую медаль. В следующие три дня спортсмен выиграл серебряные медали в категории «сидя» в биатлонной гонке на 15 км и в спринтерской гонке на 1 км. 15 марта лыжники Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин и Рушан Миннегулов стали лучшими в открытой эстафете. Омич успешно прошел третий этап и сохранил лидерство сборной, передав эстафету на 33 секунды раньше французов. Финальный участник гонки принес россиянам очередное золото.

В последний день игр Григорий Мурыгин в лыжных гонках на 10 км взял «бронзу». Медаль стала восьмидесятой по счету у российской сборной, дополняют «Коммерческие вести». Омича поздравил президент Владимир Путин.

Паралимпиада принесла российской сборной 80 медалей.